Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ремонт печатной техники » Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4 » Canon MF4410: не видит ПК
Canon MF4410: не видит ПК
HudoyДата: Вторник, 26.03.2019, 15:39 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Сдали на ремонт с причиной : Canon MF4410: не видит ПК. После чего это случилось, объяснить не смогли. Кроме этого работает полностью. Носил какому то спецу, тот сказал нужно менять мать. Замеров не делал, даже не вскрывал. Прошу пнуть в нужном направлении.
 
Off555Дата: Четверг, 28.03.2019, 17:30 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Нужно разобрать и прозвонить USB.
 
FediaДата: Пятница, 29.03.2019, 00:24 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Если прозвонка не выявит аномалий по Д+ и Д-, тогда прогреть проц до плавления шаров, если не поможет- проц под замену.
 
HudoyДата: Среда, 03.04.2019, 01:15 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Разобрал. Посмотрел на порт USB. Кольцевых и холодных не нашёл, но всё равно пропаял. В результате комп его увидел, но как то странно. Нажимаю в меню "Компьютер". Он пишет теперь подключите компу. Подключаю, нормально. Но при включении принтера, комп его сразу не видит, видит только после того, что я описал выше. Я уж не знаю как он должен правильно работать, но хоть так работает и хорошо..Я думаю клиент согласится и на этот вариант. Всем спасибо.
 
Форум » Ремонт печатной техники » Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4 » Canon MF4410: не видит ПК
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: