Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ремонт печатной техники » Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4 » Samsung SCX-4220 застревает бумага
Samsung SCX-4220 застревает бумага
udДата: Среда, 24.04.2019, 13:04 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Принтер перебрал, прочистил, смазал. Флажки все целые.
Застревание бумаги происходит за печкой из за деформации кромки листа. Такое впечатление, что лист прилипает к печке, а "клыки" его с трудом отдирают, остаются вмятины. При этом лист после печки не липнет от статики. Пробовал с разной бумагой от производителей. Бумага новая.
Когда даёшь листу выйти через "задний проход" (крышку заднюю открыть), то остаётся задранный край и принтер печатает без ошибок.
Вал-трубу печки и силиконовый вал протирал изопропиловым спиртом, к рукам и бумаге не липнут.

Добавлено (01.05.2019, 12:27)
---------------------------------------------
Разобрал печку, обнаружил развалившийся Подшипник (бушинг) тефлонового вала

Сообщение отредактировал ud - Среда, 24.04.2019, 13:05
 
ИгорьДата: Среда, 01.05.2019, 18:51 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





меняйте пару бушингов и тефлоновый вал. Только пальцы отделения правильно поставьте, не то тефлону будет писец через пару тысяч отпечатков. И термистор почистить обязательно
З.Ы. изопропиловый спирт ни как не взаимодействует с тонером- не переводите химикат, что изопропилом, что водой- результат одинаковый
 
udДата: Воскресенье, 12.05.2019, 00:48 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Бушинги вроде есть в городе, нашёл их парт-номер. Сегодня узнаю или из Китая. По названию принтера, это пи... . можно других схватить.
Тефлоновый вал отъездил по тесту 31 тыс., на вид повреждений нет, у лампы перекала спирали тоже нет, как новая. Про установку пальцев и когда их ставить уже сообразил. Термистор был чистый, но всё равно его протёр.

Про прилипание листа, так понял, что поставил не родные пружины. Одну при разборке профукал, так и не нашёл. Подобрал по таким же размерам, но они были чуть чуть (насколько?) жестче. Вот старый пластик на одном и сломался. Вот с той стороны, где отвалился подшипник, лист не замятый, а там где он был, так его загнуло.
Пружины тоже нашёл с другого похожего принтера.
Ремонт отложен до бушигов.

Р.С. А когда "дохнет" тефлоновый вал?
Я вот недавно перебирал НР 1150, так у него термоплёнка ещё бы ходила если бы не толкали черновики со скрепками. А принтер пропахал 65 тыс. Заменил только одну маленькую шестерёнку (чтобы на так шумным был) и эту плёнку. Весь почистить и смазать новой смазкой конечно не забыл.
 
Форум » Ремонт печатной техники » Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4 » Samsung SCX-4220 застревает бумага
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: