Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ремонт мобильной техники » Ремонт Flash/HDD плееров » MP-3 плеер Ritmix RF-4000 не могу обновить прошивку.
MP-3 плеер Ritmix RF-4000 не могу обновить прошивку.
OpenДата: Четверг, 21.03.2019, 03:34 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





При включении ON либо подсоединении к компу плеер виснет, поэтому комп не видит плеер, а программа перепрошивки сответственно не обновляет ПО. В свое время для модели Ritmix RF-3000 процесс перепрошивки удавалось запускать удерживая кнопку Play при подключении к компу и извлеченной батарейкой. Здесь этот номер не проходит, очевидно, из-за того, что питание аккумуляторное. Какие варианты?
 
ВладиславДата: Четверг, 21.03.2019, 12:47 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Покупаешь ХОРОШИЙ кабель mini-USB. Устанавливаешь на компьютер WinXP SP2 (SP3).
1. Разбираешь плеер.
2. Выключаешь его, замыкаешь иголкой 2 вывода на NAND-чипе (любые из 8, указанных на рисунке), и, не размыкая контакты, подключаешь плеер к заднему (обязательно!) USB-порту компьютера, после этого контакты разомкнуть. Затем, компьютер попросит ADFU драйвер.
3. Для установки драйвера, сначала необходимо установить программу "MP3 Player Utilities 4.xx" (обычно, есть на CD-диске от плеера). После установки "MP3 Player Utilities 4.xx" драйвер можно будет найти в папке по-умолчанию [C:\Program Files\MP3 Player Utilities 4.xx\RDiskUpdate\driver\AdfuUpdate.inf]. Этот драйвер работает ТОЛЬКО под WindowsXP.
4. Далее, запускаешь программу "MP3 Player Upgrade Tool" [Меню "Пуск" -> "Программы" -> "MP3 Player Utilities 4.xx" -> "MP3 Player Upgrade Tool"] В программе указываешь путь к прошивке. Прошивка - это *.bin-файл (или *.fw-файл) размером ~7-10Mb. (Возможно, в случае глюков, ошибок, придётся воспользоваться разными версиями "MP3 Player Utilities X.xx".)
5. Шьёшь плеер, затем обязательно форматируешь его диск прогой "MP3 Player Disk Manager". [Меню "Пуск" -> "Программы" -> "MP3 Player Utilities 4.xx" -> "MP3 Player Disk Manager"].
 
OpenДата: Понедельник, 25.03.2019, 23:13 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Спасибо за ответ. Попробую, только у меня есть родная программа перепрошивки и сама прошивка для данной модели. Можно ли, выполнив замыкание ног, далее воспользоваться этими прграммами?
 
ВладиславДата: Вторник, 26.03.2019, 15:42 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Да. Но для прошивки я настоятельно рекомендую использовать те программы, которые я перечислил. А откуда они будут, с диска ли или откуда ещё - это уже не важно.
 
OpenДата: Пятница, 29.03.2019, 13:07 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Спасибо за помощь. Всё получилось. А выполнение перепрошивки для данной модели можно делать как спомощью комплектной MP3 Player Upgrade Tool, так и с помощью MP3 Player Product Tool 4.25, любезно предоставленной на сайте изготовителя. Результат один и тот же. Причем после обновления прошивки ранее закаченное пользователем содержимое не затерлось, в отличие от перепрошивки, например, плееров Thomson-8512 и 9512
 
Форум » Ремонт мобильной техники » Ремонт Flash/HDD плееров » MP-3 плеер Ritmix RF-4000 не могу обновить прошивку.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: