Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ремонт компьютеров, ноутбуков, комплектующих. » Ремонт ноутбуков » Lenovo G455 постоянная перезагрузка
Lenovo G455 постоянная перезагрузка
SashaRevaДата: Вторник, 12.03.2019, 17:31 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Lenovo G455, NAWA1 LA5971P, Atlon 2 M320, 2 GB,250Gb HDD. При включении появляется заставка Леново,3-4 сек. и заставка исчезает,в верхнем левом углу моргает курсор и через 5-6 сек перезагрузка. И так по циклу.Если в момент включения нажать ESC и PAUSE,на экране горит инфа о системе,Insyde H2O EFI 2,0NB,версия биоса 2CCN19WW(v1.08).Было подозрение на кривой биос, пытался провести восстановление биос зажав кнопки Fn+R с флешкой, на который записан биос(пробовал несколько вариантов, в том числе скопированный с рабочего такого же G455), но ничего не вышло. Флешка опрашивается, но видно что все ходит по кругу. Прошу подсказки где копать и стоит ли, может просто его закинуть.
 
GoliafДата: Среда, 13.03.2019, 03:26 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Несите лучше в сервис, а то после вас может быть печаль беда.

Максимум, что можно еще посоветовать:
Протереть контакты озу , подкинуть другой жесткий диск
 
SashaRevaДата: Среда, 13.03.2019, 13:03 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





По некоторому опыту могу сказать, что сервис и есть печаль беда. И потом,отвалить 5-ку за ноут который сам стоит 5-ку это глупость несусветная. Ремонт ноутов не мой профиль, но это не значит, что я автослесарь. :-)
 
IshmaelДата: Среда, 13.03.2019, 16:00 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Попробуй программатором перешить. Старый биос сохрани. Шить лучше в новую флешку.
 
ZorroДата: Среда, 13.03.2019, 23:09 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





сбрось CMOS, после этого уже пытайся войти в BIOS (F2 или Fn+F2 или ESC)
То, что аппарат перезагружается - нормально. Он не может найти загрузочное устройство. А в BIOS не можешь войти потому, что видимо Win 10 стоит (или стояла).
Сбрось CMOS для начала.
 
Форум » Ремонт компьютеров, ноутбуков, комплектующих. » Ремонт ноутбуков » Lenovo G455 постоянная перезагрузка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: